Сотрудники ОВД забрали технику в лесу и требуют оплату за штрафную стоянку - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Сотрудники ОВД забрали технику (трактора, бытовку) в лесу и поставили на штраф стоянку. При передаче техники мне на вет хранение с меня за срок стоянки потребовали оплату по тарифам стоянки. Сказав што тарифы штрафной стоянки выше. В праве ли сотрудники стоянки требовать оплату.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нет, оснований нет требовать д/средства за стоянку. Пишите в Прокуратуру жалобу и ваш вопрос будет решен.