Как вернуть залог при появлении плесени в арендованной квартире?

• г. Саратов

Снимаем квартиру, заключили договор на 6 месяцев, отдали залог в размере 20000 рублей, в итоге, после 2 ух месяцев проживания (началась осень, повышенная влажность) по всей квартире пошла плесень. В договоре прописано что по окончанию договора возвращается залог. Имущество все в порядке, но мы там жить в плесени не можем. Арендатор не хочет отдать залог, так как не прошло полгода, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно внимательно изучить условия договора. Т.к. условия возвратности/невозвратности залога от этого напрямую зависят.

Здравствуйте

Нужно договор аренды изучить.