Как защитить себя от мошенничества в самозанятости - опыт кондитера

• г. Кашира

Что делать в ситуации. Я самозанятый кондитер, заказчица не оплатила торт. Так как она заказывала не первый раз, я ей поверила, что она поднимется домой и переведёт деньги, мою машину подперла другая и я по доброте предложила перевести из дома, но вместо этого я получила оскорбления, что торт плохой, не то, что она хотела, что она разобьёт мне лицо, за что я так и не поняла. Переписка есть, деньги она переводить отказывается. Я хочу пойти и написать на неё заявление о мошенничестве. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы правильно это сделать или что мне нужно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Мошенничество вы здесь не докажете это однозначно материал откажут. А вот в гражданском порядке с данным покупателем целесообразно поработать.

И взыскать все затраты.