Могут ли уволить в ожидании гражданства и находящейся на беременности сотрудника с РВП?

• г. Москва

Работаю официально по РВП по договору бессрочному, заканчивается РВП, подаю на гражданство РФ. Могут ли меня уволить если на руках будет справка что мои документы на рассмотрении, нахожусь на 6 мес беременности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С момента подачи документов на гражданство вы находитесь на территории РФ легально. Оснований для увольнения нет.