Доверенность для представления интересов акционера - возможность подписания договора дарения от его имени

• г. Барнаул

Представителю была выдана доверенность с формулировками:

"... быть моим представителем во всех судебных, административных и иных государственных и негосударственных учреждениях и организациях, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности, по всем вопросам, касающимся меня как акционера... со всеми правами, предоставленными законодательством РФ акционеру, в том числе:

- представлять мои интересы на всех Общих собраниях акционеров... по вопросам...;

- выдвигать кандидатов в органы управления..."

Другой акционер - физическое лицо по договору дарения передает мне определенное количество акций. Может ли представитель по ранее выданной доверенности в соответствии с вышеуказанными формулировками подписать от моего имени договор дарения (я - одаряемый)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Нет такой формулировки в тексте выше.

Сейчас нотариальные действия совершаются дистанционно, вы можете воспользоваться этим положением.