Работодатель утерял мою донорскую справку и я лишаюсь премии

• г. Санкт-Петербург

Работодатель "утерял" мою донорскую справку, когда я сдал ее с заявлением о положенном выходном. Таким образом у меня стоит теперь прогул. Сообщили мне об этом только вчера, хотя писал еще в начале месяца. Если "пропажа" не найдется или не решится вопрос другим способом, меня лишат премии.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите донорскую справку повторно и в очередной раз сдайте её вместе с заявлением, но под роспись в получении. От работодателя требуйте аннулировать прогул и выдать вам причитающиеся деньги.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

А заявление Ваше было зарегистрировано? У Вас сохранился экземпляр?

В любом случае получите в мед. учреждении справку повторно и подайте работодателю снова с заявлением, в котором укажите, что оно повторное.

И в любом случае при необходимости прогул можно будет оспорить, поскольку причина отсутствия у Вас уважительная, а в мед. учрежлении сохранились Ваши данные.

С уважением.