Липовые приказы и зависимые свидетели - как работодатель пытался обмануть суд в споре по увольнению

• г. Москва

В судебном споре по незаконному увольнению работодатель сделал липовые приказы и сообщил в актах о готовности привести свидетелей в суд, при которых якобы мне якобы зачитали эти приказы, хотя такого не было.

Вот эти показания свидетелей насколько сильны, если я обращу внимание суда на то, что свидетели находятся в зависимом положении от работодателя?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд все внимательно выслушает, но правовую оценку даст при вынесении решения в совещательной комнате. А какой она будет - сложно сказать.

В приказах должна быть ваша подпись или ее отсутствие. В данном случае эти работники должны быть в составе комиссии, которые ставят сови подписи в актах, что вы отказались от подписи. Суды в таких ситуациях отмечают, что свидетели предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Поэтому, если их слова последовательны, непротиворечивы и соотносятся с другими доказательствами, суды не сомневаются в достоверности показаний и учитывают их при вынесении решений (определения ВС Кабардино-Балкарской Республики от 17.03.2016 по делу № 33–335/2016, Новосибирского областного суда от 10.11.2016 по делу № 33–10176/2016).

Свидетелей будут вызывать в зал по одному, СДЕЛАЙТЕ ТАК СВОИМИ ВОПРОСАМИ К НИМ, ЧТОБЫ ОНИ НАЧАЛИ ПУТАТЬСЯ.