Водитель лишен прав 10 лет назад, но не может их восстановить из-за ошибки в базе данных

• г. Воронеж

Лишался водительских прав в 2010 г был лишен на 1,6 г по истечению срока получил права пришёл срок замены Т к прошло 10 лет. Выесняется что в компьютере числюсь как лишённый. Поехал в гаи чтоб убрали а мне заевляют что не могут убрать с базы данных по техническим причинам. Дают справку в которой говорится что давно все закрыто. Эту справку я прикладываю к документам и сдаю в мфц и сново отказ справка не является документом.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие в базе данных это не Вага проблема. Пусть принимают у вас документы и выдают права.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте письменного отказа в выдаче в/у, жалуйтесь начальнику ОГИБДД или оспаривайте административным иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад получил российское гр-во права не менял сейчас утеряны инет постоянной прописки могу ли получить россйское удостоверение и что для этого нужно водительская карточка имеется. Спасибо.

Гражданин Латвии лишен водительских прав у себя на родине гражданин Латвии лишен водительских прав у себя на родине, может ли он получить права на территории РФ (имеет РВП). Спасибо за полный ответ.

Отказали в замене прав сославшись на то, что водитель лишён водительских прав. На деле водитель действительно был лишён прав, но четыре (!)года назад уже получил их обратно и благополучно ездит. Правы ли сотрудники ГИБДД? И что делать дальше?

ДТП с наездом на пешехода. Не возбуждено уголовное дело? Вынесли определение о проведении судебной экспертизы без ознакомления, судебная экспертиза проведена в период нахождения меня на лечении (с 14.10. по 07.11.2011 г.) с указанием легкий вред здоровью. В протоколе указана ч.1 ст 12.24 КоАП РФ.Водитель уже лишен водительских прав, водитель дажеделал попыток к примирению сторон. Что делать?!

С уважением Татьяна.

Скажите пожалуйста, если водитель лишен водительских прав 10.07.2014 г. и получать их в январе 2016 года, нужно будет ему перездавать на права? Или нет?

Если попал в аварию, где виновник не я,а машина оформленная на ооо, водитель лишён водительских прав. С кого мне требовать выплату?

Если водитель лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде, прошло уже два года, штраф не уплачен. Что будет дальше? Реально ли вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Симферополя. Меня лишили прав в 2014 году 14 февраля на 1 год при украинской власти. Вчера знакомые пробили меня по базе данных и оказалось, что в базе данных права мои есть, но отметки о лишении прав в базе нету. Можно ли как-нибудь забрать права, без перездачи экзаменов?

Хочю забрать права лишен водительских прав 7 лет назад на 1,5 года, по оконьчанею срока права не забрал, после был лишен еще 2 раза по пьянке, сейчас хочю вернуть права, как быть что предпренять.

Купила авто в кредит. Оформлены Каско и Осаго, в которые вписаны два водителя - я и муж. Через два месяца мужа лишили прав. Сейчас попали в ДТП - виновник трактор, который в нас въехал. За рулём был муж (знаю, что не должен был, т.к. лишен прав). Как лишение прав влияет на возмещение (ремонт) по Каско? Откажут в восстановлении авто?

Районный суд поддержал МС. Постановление вступило в силу. Теперь подается жалоба в порядке надзора.

Как продолжить ездить по ВР? Надо подавать заявление о продлении ВР в суд субъекта РФ вместе с надзорной жалобой? Или при подаче надзорной жалобы оно автоматически продлевается до вынесения решения по этой жалобе?

Могут ли отказать в замене водительского удостоверения из за того что по базе данных лишенправа управления.

За оставление место дтп лишили в.у. постановление суда на сайте ГИБДД есть, но на почту уведомление из суда так и не получил, прошел месяц. В.У. в ГАИ не сдавал. Как быть? Подскажите пожалуйста?

12 ноября 2014 был остановлен сотрудниками дпс, был в а\о, назначили суд на 12 декабря, суд вынес приговор о лишении прав на 18 месяцев, так как в\у было утеряно, написал заявление об утери прав что бы пошёл срок лишения, заплатил штраф 30 т. р, добросовестно дождался когда пройдут 1.5 года, пришёл на сдачу экзамена, а мне говорят что я не писал заявление, в базе я не числюсь, говорят напишите новое и подождите еще 1.5 года, что делать? Я его писал у меня 2 свидетиля есть, при них писал, сдавал..

Я лишен водительского удостоверения. На сайте ГИБДД это было видно.

Лишен на 1 г.6 месяцев. Прошло один год и три месяца. Проверяю водительское удостоверение и там нет ни каких лишений, водительское удостоверение действительное. Как такое может быть и может, что отменено постановление и мое водительское удостоверение действительно? У же две недели проверяю и постоянно пишется что все в порядке. Ну не может целый месяц технических неполадок?

Моего мужа в 2007 г лишили водительских прав за управление в нетрезвом виде. Срок окончания 10.06.09. сейчас он проходит мед комиссию и в наркологическом диспансере ему сказали что он состоит на учёте у них. Врачи сказали что с учёта они его не снимут ещё 1 год или другой вариант предложили пройти мед комиссию у них за 1700 руб и доказать что он не алкоголик и это не гарантирует что снимут с учёта.Правомерны ли действия врачей? ,муж даже не подозревал что его поставили на учёт т.к они должны сообщить об этом. Спасибо заранее.

Я гражданин РФ.меня лишили В/У в казахстане. Теперь я получил новые написав заявление по утере. Но возник вопрос. МОГУ ЛИ Я УЖЕ С ДРУГИМИ ПРАВАМИ ПОЕХАТЬ В КАЗАХСТАН СНОВА? ХОтя те мне в нашем ГИБДД сказали что старые права не действительны. И как узнать чисьлюсь ли я там в базе лишенных прав водителей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение