Водитель лишен прав 10 лет назад, но не может их восстановить из-за ошибки в базе данных

• г. Воронеж

Лишался водительских прав в 2010 г был лишен на 1,6 г по истечению срока получил права пришёл срок замены Т к прошло 10 лет. Выесняется что в компьютере числюсь как лишённый. Поехал в гаи чтоб убрали а мне заевляют что не могут убрать с базы данных по техническим причинам. Дают справку в которой говорится что давно все закрыто. Эту справку я прикладываю к документам и сдаю в мфц и сново отказ справка не является документом.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в судебном порядке.

Отсутствие в базе данных это не Вага проблема. Пусть принимают у вас документы и выдают права.

Требуйте письменного отказа в выдаче в/у, жалуйтесь начальнику ОГИБДД или оспаривайте административным иском в суд.