Как сдать в аренду выделенную комнату в 3-х комнатной квартире с несогласными собственниками.

• г. Москва

Есть 3 к квартира с 3-мя собственниками, у каждого 1/3 доли и по суду опрелено место пользования, выделено каждому по отдельной изолированной комнате. Могу ли я сдать в аренду свою выделенную комнату? Как это сделать, если другие собственники будут против?

Ответы на вопрос (3):

Не имеете права сдавать комнату без согласия других собственников.

Нет, не можете. Комната выделена вам согласно порядку пользования. Но вы остались собственником доли в праве. Сдать в найм можно только жилое помещение, доля в праве собственности таковым не является.

Если другие собственники будут против - невозможно, противозаконно.