Можно ли оформить наследование или дарение квартиры без СНИЛСа и на разных лицах?

• г. Симферополь

Может ли единственный наследник первой очереди, не вступивший в наследство до полугода (нет СНИЛС по религиозным убеждениям) передать право наследования на квартиру или оформить дарственную на своего сына при наличии только паспорта РФ?

Ответы на вопрос (4):

Не сможет передать свои права если он их не оформил, т.е. не сможет подарить. Он не стал собственником. Можно в судебном порядке сразу право собственности на сына оформить судебным актом, подав иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности. Иск подает сын наследника,

Иск подает законный представитель.

Добрый день, Дарья

Уступить право наследования нельзя.

Дарение только после вступления в наследство

Поэтому сейчас только восстанавливать срок для принятия наследства или признавать наследника фактически принявшим наследство.

Он можете принять наследство фактически.

Дарение может, после оформления на себя.

Право наследования своему сыну не может передать.