Покупатель обвиняет продавца в заведомой лжи о нахождении земельного участка в охранной зоне - кто победит в судебном споре?

• г. Чебоксары

Земельный участок находится в охранной зоне, но продавец об этом не знал, т.к. согласно выписке из ЕГРН обременения отсутствуют. Сейчас покупателю не разрешается строительство построек на этом участке и он хочет подать иск на продавца, обвинив его в заведомой лжи и просит расторгнуть договор, вернуть ему деньги. Каковы шансы покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Если покупатель приложит официальные документы об отказе в разрешении на строительство и при этом докажет, что купил участок ради планируемого строительства, то договор расторгнут. А вот вопрос возврата денег стоит особо остро, потому что у покупателя их может уже и не быть.

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста обременение в связи с охранной зоне по чему? (ЛЭП, газ, или что то другое?)

Ви разрешенного использования: для садоводства, не ижс.