Как защитить своего ребёнка от уезда гражданской жены на Украину - возможности и ограничения

• г. Мурманск

Гражданская жена хочет в данное время уехать на Украину домой и забрать нашего ребёнка. Она гражданка Украины, я Русский. Могу ли я составить запрет на выезд своего ребёнка и могу ли я через суд добиться, что бы он остался со мной. Так как я не хочу отправлять его на войну. Ребёнку 2 года. И что я вообще могу сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Владислав Викторович, вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка с вами. И обратившись в УФМС, наложить запрет на вывоз ребенка за рубеж.

Вам нужна грамотная юридическая помощь.

Можете поставить запрет.

Можете иск подать об определении места жительства ребенка с ВАми.

Можете установить запрет на выезд. Также имеете право подать Иск в суд на определение места жительства ребенка с вами. Но не все так просто, как кажется. Обычно таких маленьких детей суд оставляет с матерью.За исключением случаев, если мать ведет аморальный образ жизни.

Поэтому велика вероятность того, что суд оставит ребенка с ней. А она потом, в свою очередь, подаст Иск в суд и снимет запрет на выезд.

Срочно обратитесь к адвокату. Не та ситуация, чтобы терять время.