Можно ли приобрести имущество после процедуры банкротства и существует ли угроза судебного иска?

• г. Ростов-на-Дону

Процедура банкротства моя (физ лица) была завершена 2 года назад списанием задолженности, могу ли я приобрести возмездно сейчас допустим квартиру или авто? Интересует конечно не сам факт возможного приобретения, а не сможет ли бывший кредитор допустим подать в суд на признание фиктивного банкротства?

Ответы на вопрос (7):

Да, можно. После банкротства у бывшего должника начинается новая жизнь – он ничего никому не должен и в правах на приобретение имущества никак не ограничен

213.30 Закона о банкротстве. Среди последствий нет запрета на приобретение какого-либо имущества независимо от его стоимости. То есть в теории можно приобретать любое имущество, но только после вступления определения арбитражного суда в силу о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов.