Директор школы организовал \'линчевание\' ученицы вместо обещанной встречи - кто несет ответственность?

• г. Анадырь

Имеет ли право директор школы (после устного к нему обращения) , пообещав встречу с учителем, который написал на троих учениц докладную, вместо обещанной встречи организовал встречу аж из шести педагогов (сам директор, два завуча, два соц. педагога и необходимый учитель), на которой просто произошло "линчевание" одной ученицы в присутствии мамы (двух других учениц, указанных в докладной, вместе с мамами сразу же отпустили, так как они не обращались в отдел образования за помощью)

Ответы на вопрос (2):

Директор школы не уполномочен в таких действиях без участия ПДН.

Линчевание запрещено. Нет, не имеет.