Как оспорить штраф за передачу руля в Делимобиль, если был арендован автомобиль на чужом аккаунте?

• г. Курск

Произошла ситуация с делимобиль! При аренде авто не посмотрел, что аккаунт жены! Арендовать авто не получилось и после этого компания выставила штраф 15 т рублей за передачу руля! Можно ли оспорить. Просят в течение 24 часов оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Можно - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно, но нужно доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Интересный вопрос, ну если арендовать не получилось, то какая передача руля была?

Наверно в суд по ЗПП, можно еще в прокуратуру и роспотребнадзор написать.

Передачи руля не было по причине неудавшейся аренды, значит и нет нарушений договора.

Есть и такое в судебной практике - договор противоречащий законам РФ недействителен, но это нужно все изучать и доказывать.

Я думаю будут вам вешать лапшу на уши про свободу договора, но Конституционный Суд уже неоднократно высказался на эту тему - свобода договора не является абсолютной, не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод (ст.55, ч.1, Конституции РФ).

(Постановление от 23 января 2007 № 1-П и Постановление от 23 февраля 1999 № 4-П)

Спросить
Пожаловаться

Вчера поймали мою подругу которая была не трезвом состоянии за рулём каршеринга Делимобиль

А аккаунт другого человека

На какой размер сумма придёт штраф

От каршеринга?

А можно уменьшить штраф?

Делимобиль выставил штраф 55000, за то что я передала руль своему мужу, я нахожусь на 9 месяце беременности, и плохо себя чувствовала, поэтому передала руль мужу, его телефон сел поэтому было приятно решения ехать с моего аккаунта, муж также является пользователем Делимобиль, можно как то избежать уплаты штрафа. На камерах нигде не зафиксировано что за рулем сидела не я, только когда фоткалась для подтверждения личности, сотрудники Делимобиль уверяют что я сидела на пассажирском сидении, и после этого двери не были открыты и а/м поехал

Делимобиль требует оплаты штрафа за неправильную парковку (10 тыс) с которым я не согласна, так как сотрудник делимобиля дал неверную инструкцию и не передал требование о ремонте механикам, вследствие чего автомобиль был эвакуирован спустя 9 часов после завершения аренды. Доказательств того, что машиной не пользовались после меня нет, кроме адреса завершения моей аренды и адреса эвакуации, но кто то мог попользоваться и вернуть авто на место, мне это неизвестно. Кроме того эвакуация произошла из-за бездействия со стороны сотрудников делимобиля. Как оспорить данный штраф?

Я собственник авто, муж вписан в страховку. Остановили сотрудники ДПС, муж был за рулём, не знал, что права просроченные пару дней как. Ему выписали штраф 5 т.р. и мне 30 тыс ха то,что передала руль. Можно ли оспорить в суде свой штраф?

Я взяла в аренду аккаунт букмекерской конторы (то есть временно пользуюсь чужим аккаунтом за 10 к рублей в месяц) пополнила на 10 к и поставила ставку, выиграла 100 тысяч рублей. Владелец аккаунта перевёл все деньги себе и вернул мне только половину, будет ли ему что-то 9 а это если я захочу написать заявление? Считается ли это мошенничеством? Есть расписка о том, что он сдаёт мне аккаунт и пополняла я со своей карты, а не с его, но карту эту мы подрисовали под его имя, чтобы бк верифицировала акк.

Получилось так что друг вызвал себе машину в Яндекс драйве с моего аккаунта, и его остановили сотрудники ГАИ, а он был в нетрезвом состоянии, теперь мне Яндекс прислал письмо на почту что по сумме всех штрафов (вождение в нетрезвом виде, эвакуацию автомобиля и передачу аккаунта) я должен выплатить 300 тысяч рублей

Можно ли как то ответным письмом попросить их снизить сумму штрафа не прибегая к суду?!

Если можно, то как лучше им написать? Чем руководствоваться?

И второй вопрос: лишат ли меня прав как за передачу руля? (на меня протокола составлено не было)

Имеет ли право сотрудник ГАИ выписать штраф за передачу руля если автомобиль мне не пренадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял в аренду автомобиль у компании. Им пришло штраф в 300000. договор аренды у меня имеется. Могу я оспорить штраф чтобы его выписали на меня а не на компанию.

Арендовала автомобиль в каршеринге "Делимобиль". Попала в небольшое ДТП, с водителем другого автомобиля договорились на месте, не стали ничего оформлять и обращаться в ГИБДД. Я сразу сообщила каршерингу о случившемся. Они выставили штраф в размере 114000 руб. Можно ли в таком случае оспаривать штраф? Они сами угрожают судом, хотя ремонт там явно не на 114000 руб.

Наложили штраф за передачу руля, я как собственник оплатила штраф 30 тысяч, а кому передала авто он не оплатил свой штраф. Вопрос почему его штраф, человек, висит в базе ГИБДД как мой неоплаченный?

Владелица машины я,но прав не имею. Когда к нам с молодым человеком подъехали сотрудники гибдд, за рулем находилась я. ему выписали штраф за передачу руля. Можно ли как-нибудь избежать этого штрафа?

Помогите с таким вопросом. Был наложен штраф за передачу руля, человеку без прав. Выписали 2 постановления, я как владелец заплатила свой штраф, а человек без прав не заплатил. Все переходит на автовладельца или нет?

13 летний ребенок взял самостоятельно скутер, в объяснении сотрудникам ГАИ сказал, что папа разрешил по телефону, подъехавшая мама подписала объяснение ребенка, так как сама находилась на работе, как и отец, правомерно ли вынесли сотрудники постановление о передаче руля лицу заведомо не имеющему водительское удостоверение, и штраф 30 тысяч рублей? При этом отец ребенка не был опрошен и объяснительная не взята!

Меня лишили прав, какой грозит штраф за передачу руля другому человеку у которого есть права, в моём присутствии? То есть он будет ехать (перегонять мой авто на стоянку) я как хозяин машины буду сидеть рядом в качестве пасажира.

Хотелось бы узнать, кто должен назначать штраф за передачу руля водителю без категории в размере 30000. Суд? или начальник ГИБДД вправе назначить этот штраф лично?

Как оспорить штраф за передачу руля человеку без прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение