Можно забрать трудовую книжку, если отработала один день и не писала заявление и ничего не писала?

• г. Минск

Ответы на вопрос (4):

Нет, официально нельзя, вы должны подать заявление об увольнение, если были официально устроены.

Забрать трудовую можно при увольнении.

Доброе утро! Анна, договаривайтесь непосредственно с нанимателем. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее дня, следующего за днем допущения работника к работе. После заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись.

Поговорите с директором. Было в практике, когда работник отработал день - специфика работы не понравилась и завтра отдали трудовую без оформления.