Как доказать банку временные финансовые трудности - вычеты из дохода и возможность подать на банкротство?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли доказать банку, что мне временно нечем платить за кредит? Зарплата 40 тысяч рублей, аренда 20 тысяч рублей. Вычитается ли сумма аренды за квартиру из моего дохода? Возможно ли подать на банкротство в моем случае?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от суммы. Доказать можно и кредитору, и суду, если тот не внемлет. Зависит от цифр и содержания договоров.

Здравствуйте. Исключено.

Доброе утро!

Максимум, что можно сделкть - это исключить из конкурсной массы до 10000 руб.

А так ежемесячно финансовый управляющий Вам будет выдавать из Ваших доходов прожиточный минимум, установленный в регионе.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

"Можно ли доказать банку..." Зачем это банку? Ваша аренда и прочие лирические подробности? Ему это неинтересно. "Вычитается ли сумма аренды за квартиру из моего дохода?" Как видите вычитается)) "Возможно ли подать на банкротство в моем случае?" Это зависит от вашей ситуации возможностей. Консультируйтесь очно, лично с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Увы, но не вычитается аренда.

С Вас могут взыскивать как минимум до 50% от зарплаты.