Может ли несовершеннолетняя девушка обвинить в домогательстве за обоюдные касания и что делать в такой ситуации?

• г. Апрелевка

Такой вопрос.

Может ли несовершеннолетняя девушка (17 лет) обвинить в домогательстве, были только обоюдные касания, поцелуи в области головы, шеи. В моменте попросила не настаивать, мол, ей не нравится и все прекратилось.

Продолжили вечер. Болтали и смеялись, в шутку сказала, что может написать заявление на домогательства, а я вот испугался не на шутку

Скажите, пожалуйста э, что делать в данной ситуации, если такое заявление поступит и как себя вести.

Сексуального контакта никакого не было

Могут ли за это осудить, и что делать в подобной ситуации, могут ли ей просто поверить на слово, если придёт в голову написать заявление и соврать?

Ответы на вопрос (1):

Не берите в голову, нет в Ваших действиях состава уголовного преступления.