Можно ли ставить оценку за отсутствие д/з в первый день после больничного - пример с математикой

• г. Астрахань

Та же история с математикой. Были 2 недели на больничном, в первый день после больничного поставили 2 в журнал за отсутствие д/з. Так ведь ребёнок болел, не до заданий было. Так имеет ли право учитель ставить за это 2 или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не имеет учитель такого права, Наталья Павловна. У ребенка был больничный режим, принуждать его делать ДЗ никто не мог.