Когда начинается считаться собственность на объект после приватизации и нужно ли платить налог при продаже?
• г. Ростов-на-Дону
А нахождение объекта в собственности считается с момента приватизации? Если я сирота и квартира находилась в наеме мной у государства в течении 5 лет, а с 20 года наем с правом приватизации, когда я её приватизирую и решу сразу продать, мне придется платить налог с продажи?
Ответы на вопрос (6):
г. Краснодар
Нет никакого найма с правом приватизации, есть либо квартира на условиях социального найма, либо её приватизация в собственность. Срок её нахождения у вас в собственности следует исчислять с момента регистрации права.
Спросить05.12.2022, 13:51,
г. Томск
Да, если приватизируете квартиру, то от этой даты и начнет течь срок. Иначе придется платить налог.
Спросить06.12.2022, 01:09,
г. Долгопрудный
Посмотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru