Как вернуть аванс и наказать недобросовестного строителя? Опыт поиска правовой помощи в разных городах.

• г. Ставрополь

Нанял страителя составили договор он взял аванс 10000 рублей и больше не появился я написал в полицию они прислали отказ в возбуждении уголовного дела в договоре есть данные ИП а паспортных данных нет мы с разных городов куда и как мне обращаться дальше чтобы он вернул деньги.

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

Здравствуйте, обращайтесь по своему месту жительства в мировой судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа для начала.

Здравствуйте. Забудьте про деньги. Можете хоть 100 исков написать и претензий.