Выбор места практики для студентов юриспруденции - следственный комитет или прокуратура?

• г. Дубна

Скажите пожалуйста, а как Вы считаете, где лучше проходить практику после 2 курса юриспруденции в следственном комитете или в прокуратуре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от того, куда вы в дальнейшем планируете пойти работать.

В следствии Вас не допустят к серьезной работе, там практиканты-подшивают дела, выполняют роль курьера или понятого.

В прокуратуре Вам могут поручить составление каких-нибудь ответов на жалобы граждан.

Но и в той и в другой организации сможете наблюдать за работой сотрудников и набираться опыта.

Удачи Вам!