Как оформиться как самозанятая на услугу проката вечерних платьев и взять залог или составить договор аренды?

• г. Руза

Можно ли оформиться как самозанятая на услугу проката вечерних платьев. Продаю только через авито, шью сама и брендовые есть, продавать не собираюсь клиентам, только прокат. Могу ли брать при этом залог или составлять договор аренды платья с ценой (если испортят чтобы возместили штраф на ремонт или полную цену).

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Да можете и можно составить договора.

Спросить
Пожаловаться

Шью сама и брендовые) так ни кому не говорите.

А так до можно.

Спросить
Пожаловаться

"Брендовый" самопал, лучше не афишировать!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 27.11.2018 N 422-ФЗ, самозанятые имеют профессиональный доход от деятельности, при которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников. Так же законом установлены виды деятельности, при которых физическое лицо не может быть самозанятым. Вследствие чего вы можете заниматься данным видом деятельности в качестве самозанятого.

Спросить
Пожаловаться

Хочу стать самозанятой и предоставлять платья на прокат. Собираюсь взять в аренду помещение, для того что использовать как склад + для примерки платьев клиентками. Нужно ли мне собирать какие-то разрешения и т.д на использование помещения?

Скажите, пожалуйста, можно ли оформиться по уходу за пожилым человеком старше 80 лет девочке 15 лет.

Невеста выбрала себе свадебное платье в салоне для покупки, примерила его и в связи с необходимостью ушивки под фигуру оставила в салоне. Оплату произвела полностью. Но когда пришла домой и показала договор мне, то выяснилось что с ней заключили договор ПРОКАТА платья, а не купли-продажи! В итоге моя невестка выбрала и купила себе платье в другом салоне и мы хотели бы вернуть деньги. Как это возможно сделать. Договор заключен 20 января, срок передачи платья – 24 января, срок возврата 30 января. Надеюсь на Вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть салон свадебных и вечерних платьев, которые собираюсь приобретать в Китае у разных поставщиков через сайт и оплачиваю через Pay Pal скажите нужна ли сертификация на продукцию?

Я предоставляла своей матери доверенность на управление моей квартирой, в которой перечислены различные права, в т.ч.: быть представителем, вести дела в учреждениях, управлять, уплачивать налоги, принимать решения на совете жильцов, производить ремонт, следить без права продажи, получать почтовую корреспонденцию и т.п., но нет никаких указаний насчет аренды. Может ли она по такой доверенности заключать договор и сдавать квартиру жильцам?

Хочу открыть прокат платьев. Уже всё для этого готово. Помещение найдено, товар, мебель и тд. Как с юридической точки зрения правильно оформить этот бизнес? Как платить налоги? Как составлять с клиентами договор об аренде платья.

Скажите пожалуйста как оформить льготу на коммунальные услуги? У нас трое детей и проживаем мы в Воронежской области

.И когда мы приходим оформлять льготу нам говорят, что мы не можем ее оформить пока не оформимся на 6000 тыс (которые дают раз в год), а на них мы не можем оформиться уже потому что муж работает не официально, а я дома сижу. И каждый раз когда мы приходим на протяжении 4-ех лет. Что делать? И как добиться того, что нам положено законом?

Взяли платье на прокат. Но решили вернуть. Должна ли им возвращать деньги?

Скажите пожалуйста. Оставила в прокате платьев свои серьги с изумрудами. Они их нашли. Забрать сразу не получилось. Сейчас они их возвращать отказываются. Говорят, что мы не сейф. Свидетель есть. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?

Не знаю с кем мне проконсультироваться, хочу заключить соцконтракт на самозанятость, открыть прокат платьев. И вот вопрос платья хотела заказать через интернет магазин, так вот как мне нужно будет отчитываться если они не предоставляют чеки а только письмо на почту с подтверждением заказа где будет расписано все что я заказала и плюс форма возврата с товаром преобретенным. Как мне быть? Чек получается будет только оплаченный по карте онлайн.

Уважаемые юристы, нужен очень грамотный договор краткосрочной аренды (проката) автомобиля как с экипажем, так и без. А так же договор долгосрочной аренды/долгосрочной аренды с правом выкупа.

Как мастер маникюра может оформится самозанятым, когда по нормам СЭС нам запрещено предоставлять такие услуги на дому? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение