Кризис водосточной системе - задержка мер по устранению аварии и возможные последствия.

• г. Липецк

Переполнились канализационные колодцы около дома, канализация заполняет подвалы дома, вызвали аварийную службу, уже вторые сутки не приняты меры. У нас перекрыта вода в квартирах, чтобы не добавлять канализационные стоки. Какие нормы есть на выполнение данных работ и какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приложение N 2 " ПРАВИЛ И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170

Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) должны устранятся немедленно

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Нужно оценить ущерб от залития и подавать в суд на управляющую компанию.