Как доказать, что сын живет со мной после развода для получения пособия в пенсионном фонде?

• г. Краснодар

После развода сын остался со мной, хотя в заявлении указано, что дети после развода остаются с женой, сыну 13 лет, как доказать в пенсионном фонде, то что сын живет со мной для получения пособия с 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (6):

Только определив место жительство с вами в судебном порядке или заключив нотариальное соглашение. Более того при назначении такого пособия нужно представить судебное решение о взыскании алиментов со второго родителя (в данном случае матери) иначе в пособи откажут.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.