Как преодолеть преграду и получить доступ к тепловому узлу в многоквартирном доме - юридические аспекты

• г. Новосибирск

Тепловуй узел нашего многоквартирного дома находится у собственника недвижимости. И он не пускает нас туда. Как можно юридически решить вопрос по входу в тепловой узел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир

Следует направить мотивированную жалобу в городскую жилищную инспекцию и (или) с исковым требованием в суд.

Как вариант заявить в прокуратуру остальные правки этого собственника.

Если вы имеете ввиду, что помещение теплового узла имеет собственника, то его действия правомерны. Для доступа к общему имуществу в данном случае нужны правовые основания.