Заплатил кредитору, но приставы требуют исполнительный сбор - что делать?

• г. Курск

В фссп было исполнительное производство по кредитной задолженности которое было окончено по оплате договоренности с кредитором напрямую. Приставы закрыли дело на основании справки от кредитора и теперь просят оплатить исполнительный сбор.

Законны требование приставов в части выставления исполнительного сбора если я самостоятельно урегулировал задолженность и предоставил им справку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Законно

Самостоятельное урегулирование, не является освобождениям для освобождения от уплаты исполнительского сбора согласно ст.112 ФЗ " Об исполнительном производстве"

Он назначается если должник доровольно не погасил долг в течение 5 дней со дня получения копии о возбуждении ИП.