Банк подал в суд за несуществующий кредит, жертвой стала невинная женщина

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд за неуплату кредита котрый я,якобы брала товар в магазине в рассрочку в 2005 году. Узнала из письма приставов. Ни чего в магазине не брала и никогда ни каких соответственно проплат по кредиту, не делала.

Ответы на вопрос (5):

Раз узнали от приставов, значит суд уже прошел без вас. Нужно пытаться восстановить сроки на обжалование и отменять судебный приказ/обжаловать решение.

Отменяйте судебный приказ и подавайте заявление в полицию по факту мошеннических действий.

Уточните у пристава, на основании какого именно судебного акта он возбудил исполнительное производство. Это ключевой момент, поскольку процедуры их отмены существенно различаются. Если судебный приказ можно отменить в 5-дневный срок, то с решением суда придется повозиться - восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, потом обжаловать решение...

За более подробными разъяснениями обращайтесь в личном сообщении.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вы вправе на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться у судебного пристава-исполнителя с материалами исполнительного производства, возбужденного им в отношении Вас на основании исполнительного документа (это может быть исполнительный лист или судебный приказ), снять с них фотокопии, в том числе с исполнительного документа, а потом уже на основании этих фотокопии с помощью юриста разобраться, что Вам можно сделать.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Всего Вам доброго и удачи!

Вам необходимо в суд вынесший приказ направить заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока, аргументировав уважительность их пропуска.