Как узнать, нужна ли приватизация для дома на участке - опыт собственника по договору купли-продажи

• г. Таганрог

Меня интересует, являюсь собственником я по договору купли-продажи дома и участка. Или на участок, на котором находится дом, нужно делать приватизацию, а до тех пор она принадлежит государству?

Ответы на вопрос (1):

Если вы по договору купли-продажи купили и дом, и землю, то вы являетесь собственником и того, и другого (при условии, что договор соответствовал по форме требованиям действовавшего в момент его заключения законодательства и ваши права были зарегистрированы в установленном порядке).