Как защитить свои права как долевого собственника в конфликте с родственниками?

• г. Тюмень

Я долевой собственник третьей части квартиры. Долгое время в этой квартире проживали я и моя несовершеннолетняя дочь. Собственниками так же являются моя мама и младшая сестра. У мамы умер муж, прлживали они на его территории, после его смерти мама решила вернуться домой. На семейном собрании я предложила вариант, как перепланировать квартиру, чтобы всем было хорошо и комфортно, на что мне был дпн жесткий ответ, что их это не устраивает, а вещи мои были выброшены на помойку. Я обратилась в отдел полиции, т.к. думала, что меня ограбили, родственники ничего мне об этом не сказали, оказалось, что они распорядились моими вещами по своему усмотрению. Среди вещей были документы ИП, детские рисунки, дорогая одежда (дубленка, хоть и старая, но теплая). В отделении мне сказали, что они бвли в праве выбросить мои вещи, но ведь мои права были нарушены. Как лучше дейчтвовать, так как ситуация повторилась, а самое главное в этой ситуации страдает мой ребенок. Моя мама настраивает, мою дочь против меня, а ребенок теперь сидит на Фенибуте. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если обращение в полицию не помогло, обращайтесь в суд.

Делите квартиру в натуре на три части. Но если у вас окажется её меньшая часть, то мать может обратиться в суд о выплате вам доли за малозначительную часть в квартире. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон, и от вас потребуются уточнения.