Как член СНТ я заключил прямой договор на электроснабжение - вопросы по оплате и компенсации потерь в сети
199₽ VIP

• г. Москва

Я член СНТ. С советских времен в СНТ пользовались коллективной электросетью (однофазная, по 1 КВт установленной мощности на 1 участок). Из-за ограничения по мощности коллективной сети электроснабжения я и еще около 50-ти членов нашего СНТ в 2010 г. заключили прямые договора с поставщиком электроэнергии (3 фазы, 15 КВт установленной мощности на участок). Для реализации поставок мы оплатили поставщику электроэнергии затраты на закупку оборудования и монтаж отдельной линии электроснабжения. Индивидуальный счетчик электропотребления по моему участку был установлен и опломбирован специалистом компании внутри моего дома. Согласно показаниям этого счетчика я регулярно произвожу оплату сетевой компании за потребленное электричество. Вопросы: 1. Обязан ли я платить за компенсацию потерь в электросети? 2.Какой закон/статья определяет ответ на первый вопрос (на что надо ссылаться?)?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему вопрос требующий отдельного порядка.