Собственнику квартиры присуждена компенсация после завершения гражданского дела против УК

• г. Санкт-Петербург

Завершено гражд. Дело собственника квартиры с иском к УК, обслуживающей дом. Судом присуждена компенсация морального вреда и понесенных судебных расходов.

Буду запрашивать в суде Исполнительный лист.

Подскажите, пжл, есть ли способ запросить при получении ИЛ обеспечение (или как это правильно называется) чтобы ускорить получение компенсации от УК.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана. Заявление об обеспечительных мерах подаётся во время судебного процесса По завершению судебного процесса, подать такое заявление в суд невозможно.