ЭКО сити требует оплаты за вывоз мусора только у одного из владельцев 1/2 дома в селе, хотя второй фактически там проживает

• г. Ставрополь

У меня есть 1/2 часть дома в селе а фактически и юридический адрес проживания город Ставрополь оператор ЭКО сити подает на взскания задолженности по вывозу мусора, но к второму владельцу 1/2 они претензий не имеют хотя он фактически проживает там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

В рамках закона, собственник имущества несет бремя содержания имущества, судя по всему вас нашли раньше чем второго собственника, но ответственность в данном случае солидарная.