Некачественная половая плитка в подъезде - как решить проблему со скольжением?

• г. Долгопрудный

В нашем подъезде некачественно уложили половую плитку при входе в подъезд. Очень скользит. Можно ли законодательно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно написать претензию в УК и ГЖИ. Ее нужно составить (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и проведут проверку и вам ответят и исправят.

Да, напишите на сайте Правительства Московской области о недостатках работы вашей упраляющей компании. Там есть раздел "Добродел", вот там и напишите.

Нужно сделать две-три заявки от разных лиц, получив ответы их сохранить, если не получив, то направить жалобу на привлечение к ответственности о нарушении сроков ответа. В случае, когда кто убьётся на этом скользком, данные обращения мотивируете как должностную халатность.

"Очень скользит" это не показатель качества укладки. Какую купили, такую и положили. Если опираться на законодательство - то нужно решение общего собрания для демонтажа этой плитки и укладки новой. Ну или пробуйте через коллективное заявление.