Пересчёт взносов на капитальный ремонт - имеют ли продавцы право, а покупатель должен ли оплатить ошибки ФКР?

• г. Краснодар

Купила квартиру в 2022 году, Продавцы оплачивали полностью взносы на кап. ремонт по квитанциям ФКР. ФКР, на основании моих документов, в которых общая площадь оказалась несколько больше, чем была ранее в ФКР (видимо, на площадь балкона) решили пересчитать взносы за прошлый период в сторону увеличения. Имели ли они на это право? И должна ли отвечать рублём за их расчётные ошибки?

Ответы на вопрос (5):

Вы не должны, пусть платят предыдущие хозяева.

Оспаривайте их расчет в суде.

Балконы и лоджии не учитываются.

Если какие-либо неправомерные расчёты, затраты иные убытки возникли не по вашей вине, то вы ничего не должны возмещать.