УК не дает собственнику ключ от щитка на лестничной площадке - есть ли правомерность такого запрета?

• г. Москва

Управляющая компания не даёт собственнику ключ от щитка где расположен его прибор учёта электроэнергии. По сути запрещают доступ к прибору находящемуся в его собственности. Щиток находится на лестничной площадке, но у каждого свой. Имеет ли право УК запретить доступ?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет право ограничить доступ.

Нет у УК такого права.

Нет такогог права у УК. Жалуйтесь.