Проблемы с получением стипендии за курсы переподготовки - опыт Инны Матвеевой

• г. Москва

Меня зовут Матвеева Инна, после увольнения на работе по сокращению и соглашению сторон, через 2,3, дня спустя обратилась Центр занятости района Марфино г Москвы, попросилась на курсы, сказали они закончились именно те на которые хотела, ну тогда давайте оформим статус безработного и будем искать работу, согласилась. Отправили на собеседование, прошла, после не отметилась в статусе ЦЗН, потому что нашла курсы которые хотела в ГК Консультант, по телефону договорились на обучение по программе Содействие занятости "Демография" 2022 г на 3 месяца, написала письмо онлайн в ЦЗН о снятии меня с учета, хотя статус я не получила официальный. Отдала все копии документов онлайн, реквизиты карты тоже, ездила расписывалась в табеле учета времени обучения с 14 ноября по 14 декабря 2022 г. В итоге пишут письмо приезжайте получайте диплом о переподготовке, а денежных средств нет, у мэра на сайте мос. ру Собянина С.С. написано - чтобы подать заявку на обучение или повышение квалификации, маме с детьми до семи лет не нужно обладать статусом безработной. Позвонила в ЦЗН назвала фамилию мне говорит консультант-А вам написано стипендия не назначена-это как? Каждый рассчитывает на время потраченное им, у каждого свои проблемы, в таком случае я могла подождать до следующего года и получит переподготовку у болле высокого ранга специалистов. А так 1 месяц, денег нет и странный диплом. Что делать в данной ситуации, договор 2-й экземпляр на руки не дали, письма их у меня сохранились. Договор должен был быть составлен в 3-экземплярах. Между ГК Консультант, МУПИ и ЦЗН Марфино. Кому претензию направлять или жалобу "где стипендия за курсы"

Ответы на вопрос (3):

В службу занятости населения.

Стипендию назначили, только после звонка в Центр занятости Москвы.

Нашла курсы которые хотела в ГК Консультант, по телефону договорились на обучение по программе Содействие занятости "Демография" 2022 г на 3 месяца, написала письмо онлайн в ЦЗН о снятии меня с учета.

А с чего вам стипендию назначили? Из вопроса у вас не усматривается на то оснований (кроме конечно если это спец программа Правительства Москвы), но из ЦЗН, выплат вам не положено.