Как изменение полюса после замужества привело к проблемам в выписке новорожденного - рассказываем, как доказать родство при изменении фамилии

• г. Владивосток

Скажите мы с мужем расписались я по меняло все кроме полюса так как они перешли на электронные полюсе и сайт у них заблокированы и они не могут мне поменять полюс меня положили в родомм и согласились принять меня по полюсе по девечей фамилией Карпенко. И теперь при выписке из родомм ребёнка запишут на мою девичью фамилию и как мне докозать в заксе что я родила этого ребёнка чтоб его записали на новую фамилию Глушок что надо сделать для этого.

Ответы на вопрос (1):

На имя главврача роддома прямо там пиите заявление о том, чтобы ребенка записали на имя отца и по его фамилии. Укажите, что ваш брак зарегистрирован.

НО!

Потом в ЗАГСе вашему мужу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать свое согласие о том, что ребенок его.

Обоснование.

Было у меня дело одно. Алименты взыскивались на троих детей. Но на одного ребенка отказали, т.к. муж в свое время не написал согласия и не было установлено отцовство в судебном порядке, а отец был записан только со слов матери. А просто мужу было лень при рождении ребенка идти в ЗАГС

Благодарю за отзыв.