Вопрос безработицы - Могут ли уволить единственного кормильца в семье, если жена находится в отпуске по уходу за детьми?

• г. Тамбов

Я нахожу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Старшему 6 младшему 1.8 лет. До ухода работала в организации. После 3 ребенку планирую выйти на работу. Вопрос могут ли на данный момент уволить мужа с работы если он единственный кормилец на данный момент? (После 1.5 лет никаких доходов не имею).

Ответы на вопрос (2):

Для увольнения по инициативе работодателя нужны основания, указанные в ст 81 ТК РФ.

Добрый день

Если детей двое, то имеют право, если трое, то не всегда и нужны основания для этого, например сокращение его должности.