Банк Русский Стандарт предлагает выкуп моего долга с иском - что делать? - советовать проще

• г. Москва

Банк русский Стандарт предлагает моей жене (как третьему лицу) выкупить за 60% мой долг. Но. у меня на этот долг есть исполнительное производство с июля 2022 г. и банк по нему ничего не получил - на мне нет имущества. Если я соглашусь на их предложение. То как ихбавиться от исполнительного производства? Александр.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, в каком виде они это предлагают. Если в устном-то даже не думайте оплачивать. Это оформляется только в письменном виде.

Плюс надо понять что за долг, есть ли смысл попытаться его обжаловать в дальнейшем применить сроки исковой давности.

ИП возбуждается по предъявлению ИЛ заитересованного лица (банка). При заключении соглашения с банком, одним из условий этого соглашения должно быть: отзыв ИЛ из РОСП и прекращение судебным приставом-исполнителем ИП.