Можно ли повторно подать на алименты, если бывший муж не выплачивал их в соответствии с ранее вынесенным постановлением?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос в 2017 г. подавала на алименты, но официально алименты бывший муж не выплачивал. Изредка помогал деньгами, но вот уже год как вообще полная тишина. Могу ли я на основании постановления от 2017 г. снова подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас на руках имеется исполнительный лист, отнесите его судебным приставам.

Здравствуйте.

Если у Вас есть исполнительный документ, вы вправе предъявить его судебному приставу. Взыскание алиментов не ограничено 3-х летним сроком. ИД может быть предъявлен в течение всего периода времени, на который присуждены платежи.

www.9111.ru

С уважением.