Отечественный профсоюз и права работников - должны ли выдавать подарки детям уволенных сотрудников?

• г. Калуга

Работаю в государственном казенном учреждении. У меня двое маленьких детей. Каждый год детям сотрудников выдают подарки к новому году. Но только тем, кто состоит в нашем профсоюзе. Я в профсоюзе состою и каждый год получаю подарки на детей. В конце января я была незаконно уволена с работы директором. Свое увольнение отстояла в суде. Выиграла все суды и была восстановлена в должности в мае месяце этого же года. Сразу после восстановления ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком до 3 лет. Скажите пожалуйста, должны ли мне сейчас в этом году выдать детям подарки к новому году?

Ответы на вопрос (1):

Выдача подарков детям работников - это право, а не обязанность работодателя.

Закон не обязывает выдавать подарки детям работников.