Водитель, слегка толкнувший забор, лишен прав на год – справедливо?

• г. Улан-Удэ

Совершил наезд на забор, тесть слегка его толкнул. Ущерба никакого не принес не авто низабору. После меня забор уронили коровы. Суд лишил прав на год. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, что именно Вам вменили?

Здравствуйте

Лишение права управления ТС предусмотрено НЕ за "наезд на забор", а за нарушение конкретного пункта ПДД и статьи КоАП РФ

По какой статье КоАП вам вмено нарушение?

В любом случае постановление всегда можно обжаловать.

Здравствуйте, нужно смотреть материалы дела, обжаловать постановление.