Как подписать акт приема передачи частного дома, если застройщик не выполнил условие газификации?

• г. Москва

Можно ли подписать акт приема передачи частного дома, если застройщик не газифицировал дом. условие газифицировать прописано в дкп. У застройщика проблемы с мособлгазом на разрешением газификации. Как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Так это проблемы застройщика.

Можно подписать акт с замечаниями, что обязательства до конца не выполнены.

Но после подписания акта начинает идти и гарантия на дом, которым по факту Вы не сможете пользоваться. И после подписания акта, проблема застройщика не разрешится, а у Вас появится. Пусть газифицируют, а Вы потом подпишите, в чем такая срочность? Акт побыстрее подписать - это интерес застройщика, я бы, как юрист, ничего бы не подписала, пока все не исполнено, ведь речь идёт не просто о какой-то мелочи.

Действуйте так, как выгодно Вам, а не застройщику. Максимум на чтобы я пошла, заключила доп соглашение о продлении срока исполнения договора.