Друг работал закладчиком. На днях его взяли. Могут ли меня вызвать на допрос по этому поводу?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Могут, зависит от показаний.

Могут, если установлено, что вы имеете какое-то отношение к этому делу.

Если вы об этом знали, значит вы соучастник, но не донесения по 228 нет.

Могут, если тоже были закладчиком, ну если ваш друг о вас сообщит.

Максим, могут, если друг укажет на вас в ходе допроса.

Он и вас за компанию притянет - как правило так и поступают.

Никто не знает будут вас привлекать или нет и какой статус вы будете иметь в рамках уголовного дела.

Могут и ВАс вызвать, почему нет то..

Может он скажет, что это он друг, а Вы работали закладчиком, а он просто так рядом стоял.