Как я столкнулась с коллекторами и пытаюсь восстановить свою кредитную историю после банкротства Тинькофф банка в 2012 году

• г. Ростов-на-Дону

Кредитная карта был в 2012 Тинькофф банке. Он перешел коллекторам. Коллектора в 2017 передали в суд.

В течении 2017 года, было несколько исполнительных листов, хорошо сохранила чеки на общую сумму 81368. Может были и еще оплаты, но сбербанк данные мне не предоставил (сказал что могу взять только с 2018 года).

Думая что оплатила весь долг (точную сумму я не знал, так как номер был поменян и никакой информации не поступало сколько процентов и штрафов натекло)

О задолженности я узнала через кредитны потенциал в сбере банке летом, до этого времени с кредитной историей было отлично и это долг нигде не фигурировал.

Начала искать концы что это за кредит и т.д.

Вышла на этот ООО Феникс, они направили письмо что банк обращался за вынесением судебного приказа без учета штрафных санкций и должна внести 9969 руб. которые висят якобы с 19.03.17 г.

Я у них запросила так же письмо какой размер задолженности был изначально 85814 руб. Даже если посчитать 85814-81368 (из чеков о которых я помню)=4446 руб. Откуда они взяли 9969

Пристава дали ответ на запрос, что исполнительное производство оконченное 16.03.17 фактическим исполнением и уничтожено в 2019 году.

Хотелось исправить данную ситуацию, восстановить кредитную историю.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, вопрос решаемый.

Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела, чтобы помочь вам.