Доля в квартире 39/100 покупаем на маткапитал как выделить доли 2 м детям и мне (маме)

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Каждому выделяется по 13/100.

Какой маме? Никакой маме вы там доли не выделите. Занимаетесь отмыванием МК? Получите ст. 159 УК РФ мошенничество.

Добрый день!

Если Вы оплачиваете приобретаемую долю полностью за счет средств мат. капитала, то приобретаемую долю нужно разделить в равных долях на всех лиц, в отношении которых предоставлен мат. капитал (в Вашем случае на троих, т.е. по 13/100).

Если за счет средств мат. капитала оплачивается лишь часть приобретаемой доли, а часть оплачивается из иных источников, то можно распределить между лицами, имеющими право на средства мат. капитала, только ту часть доли, которая оплачена за счет средств мат. капитала. Т.е. распределить не по 13/100, а в меньшем размере.

Мы покупаем долю в квартире в которой проживаем с детьми уже 9 лет, покупали на свои деньги 9 лет назад 61/100 а теперь спустя 9 лет выкупаем 39/100 и ничего е отмываем, это клевета не разобрались а уже статьи лепите.