Покупатель требует возврата денег после месяца - что делать в случае обмана при покупке б/у шубы?

• г. Кострома

Месяц назад продали на сайте Авито шубу, сами тоже покупали ее с рук, покупатель приобретал лично, осматривал, примерял. Так как шуба б/у, цена на изделие была небольшая, внешних дефектов не было. Сделка состоялась, товар был оплачен. Спустя месяц покупатель сообщает, что шуба разорвалась и мы мошенники, так как продали старую перешитую шубу, не пригодную к носке, требуют возврата денег и угрожает судом. Имееем ли мы право не возвращать деньги спустя месяц после сделки и как реагировать на угрозы покупателя? Купля-продажа была между физическими лицами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не возвращать деньги, пока нет соответствующего решения суда. Покупатель должен доказать, что шуба пришла в непригодное состояние не по его вине. Пусть доказывает это суду, согласно положениям ст.ст. 55 и 56 ГПК РФ.