Освобождение от уплаты госпошлины работником при трудовом споре - возможность взыскания расходов средствами федерального бюджета?

• г. Тамбов

При обращении в суд с иском, вытекающим из трудовых отношений работник освобожден от уплаты от госпошлины, иных расходов в соответствии с постановлениями Конституционного Суда и Верховного Суда РФ. Работнику по результатам трудового спора с работодателем отказано в удовлетворении исковых требований. Суд по заявлению работодателя о взыскании судебных расходов, понесенные при рассмотрении дела, удовлетворит требования взыскать за счет средств федерального бюджета?

Ответы на вопрос (2):

Трудовые споры не подлежат возмещению с работника.