Кассационный суд отменил решения первой и аппеляционных инстанций по гражданскому делу и указал на допущенные ошибки в оценке обстоятельств дела - какие вопросы следовало задать эксперту. Почему суд первой инстанции

• г. Ростов-на-Дону

Кассационной суд отменил решения 1 и аппеляционных инстанций по гражданскому делу и отправил на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Указав, что были допущены ошибки в выводах судов в части оценки обстоятельств дела, что судам следовало назначить дополнительную экспертизу по делу и указал какие вопросы следовало задать эксперту дополнительно.

Суд 1 инстанции мотивируя новым рассмотрением, отказался от дополнительной экспертизы и назначил повторную у другого эксперта, не задав вопросы, указанные судом высшей инстанции. По новому делу новые доказательства? Прав ли суд 1 инстанции, на что сослаться, чтоб суд принял во внимание первоночальную экспертизу в первоначальном деле? К самой экспертизе недоверия нет, ошибка в трактовка обстоятельств суда по делу и выводах суда.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, не зная всех обстоятельств дела и не изучив судебные акты, дать точный ответ невозможно.